Ходьба физиологическая потребность

Дети / До 16 и старше | Опубликовано: 22.01.2018

Вы часто задаетесь вопросом, а можно ли вообще научить ребенка ходить по улицам. Устали от постоянных ношений на руках? Что предпринять, чтобы малыш осваивал навыки хождения и преодолевал большие расстояния и при этом слушал маму. Начинать всем правилам поведения на улице следует уже с годика или полутора лет, не думайте что это рано и малыш ничего не понимает. В этом возрасте вам легче управлять желаниями и капризами ребенка и вам будет, намного проще справится с ним.

Наконец ваш малыш пошел самостоятельно, теперь ваша главная задача постоянно тренировать навыки ходьбы. Малыш с каждым днем будет чувствовать себя увереннее. Ходьба самостоятельно ребенку просто физиологически необходима, это определенная степень его развития. Не думайте, что ребенок очень быстро освоит дальние дистанции и сможет без проблем преодолеть расстояние в пять километров. Но со временем, если вы будете правильно строить ваши отношения, данная дистанция будет для вас сущим пустяком.

Окружение обстановка в городе не создает никаких условий для того, чтобы ребенок правильно учился следованию. Но все в ваших силах. Мама должна сама продумывать, как организовать время с ребенком. Вообще в отношении мама-дитя. Мама всегда ведомый элемент, а малыш ведущий. Ребенок четко следует за мамой, но не всегда получается как задумывалось. Вы должны проговаривать и устанавливать правила и нормы поведения на улице. Малыш не должен сломя голову все бросать и лететь на дорогу. Ребенок должен вас слушать, и находится в поле зрения.