Кукольный театр из пластиковых ложек

Дети / До 16 и старше | Опубликовано: 01.02.2018

Вы хотите удивить близких и родных и увидеть восторг в глазах ребенка, но при этом понимаете, что дорогостоящая игрушка не всегда вызовет ожидаемый интерес и восторг. Предлагаем вашему вниманию дешевый вариант интересного вечернего времяпровождения. Материалы, которые вам следует заранее приготовить: набор одноразовых ложек, флис, ленты и глазки.

Для начала продумываем образ будущей куклы и придумываем ей прическу и цвет волос. Берем соответствующие нитки, делаем помпон. С внутренней стороны ложки клеем моментом приклеиваем получившийся помпон. Здесь весь упор делается на вашу фантазию и предпочтения ребенка, можете компоновать не сочетаемые цвета и делать новых кукол. Для некоторых кукол можете использовать готовые варианты помпонов и брать готовые сшитые наряды с других кукол.

Какой же должна быть одежда, дл девочек сшейте платье конусной формы. Если вы отдаете предпочтение фетру, тогда вам не придется его подшивать и прострачивать, так как данные материал очень удобен и практичен для рукоделия. Чтобы ткань со временем не испортилась и не потеряла форму, отдавайте предпочтения плотным материалам. Дальше сшиваем конус и в верхней части делаем небольшой надрез. В данные надрез вставляется ложка и крепко фиксируется бантиком или ленточкой.

Глазки делаете на свое усмотрение. Можете использовать пуговицы, или приобрести готовые, как вариант можно самостоятельно прорисовать.

Отличным вариантом будет составление деталей для сказки Белоснежка и семь гномов. Для гномов используйте маленькие ложки для Белоснежки побольше. Наслаждайтесь временем, проведенным вместе с вашим малюткой.