Как правильно наполнить сенсорную коробку

Дети / До 16 и старше | Опубликовано: 21.02.2018

Итак, контейнер для коробки выбран. Осталось ее наполнить и удивлять ребенка. Первое и казалось бы самое простое - крупа. Можете взять белый рис, если у вас есть время и желание проявить фантазию, тогда возьмите пищевой краситель и раскрасьте его в яркие цвета. Если риса в доме не нашлось, тогда манка, манка уж точно есть у каждого родителя как палочка выручалочка, еще подойдет и овсянка она приятная на ощупь и в ней так же легко можно спрятать разных зверей и игрушек.

Если ваш ребенок крупы давно изучил и жаждет новых ощущений, тогда начинайте его понемногу знакомить с кофе, для этих занятий отлично подойдет молотый кофе, безупречный тактильный материал плюс в доме насыщенный приятный аромат кофе. Можно наполнять мукой и крахмалом. Если ребенку нравятся различные геометрические формы, тогда возьмите макароны, пусть они будут разных цветов, размеров. Многие детки в возрасте до двух лет очень любят играть с фасолью, ну тогда вот вам и ответ на ваш вопрос. Именно фасолью и наполняйте свою коробку.

Если все вышеперечисленные компоненты уже пройденный этап, тогда попробуйте аквагрунт. Можете делать тематические коробки, например, на улице осень, тогда соберите желуди, каштаны, желтые листья, камни и наполняйте.

Если боитесь что малыш дома наделает беспорядок к и не хотите долго убирать после занятий тогда просто в качестве наполнителя возьмите, вату, бумагу или салфетки. Нарежьте небольшие квадраты, ромбики, шарики. Вы будете не только изучать материал для игр, но ребенок будет знакомиться с геометрическими формами и узнавать их.