Первый день рождения ребенка отмечать или нет

Дети / До 16 и старше | Опубликовано: 07.05.2018

Вашему малышу один годик, дата знаменательная за этот период пройдено немало важных этапов. Ваш маленький комочек, скорее всего, пошел, уже умеет сам смеяться, говорит первые слова. Конечно, вы задумываетесь над тем как провести первый день рождения. Стоит ли вообще отмечать, ведь кроха по идее ничего и не вспомнит, а вы можете и обойтись сладким столом. Решать, конечно, родителям, но помните, данное событие в вашей жизни будет всего лишь раз и уже не повториться. Ребенок будет взрослеть, и расти и уже не будет таким маленьким и смешным. Да и себе порой просто хочется устроить праздник для души. Ведь вы целый год посвящали всю свою жизнь крохе.

Вы решили отметить и не знаете куда бежать и с чего начать, что купить, кого пригласить. Первое что следует учитывать, данное мероприятие будет для малыша очень символично и скорее всего это праздник будет в первую очередь для родителей и близких. Поэтому продумывая план мероприятия, учитывайте время сна и бодрствования своего крохи, чтобы не получилось накладок, и он не стал капризным. Ведь капризы расстроят не только малыша, но и его родных.

Все сценарии довольно подобны между собой. Все конкурсы и викторины направлены в основном на знания приглашенных о самом имениннике, этапах его роста и развития. Если у вас нет времени заморачиваться просто подберите готовый сценарий, которых сейчас в интернете большое количество и отталкивайтесь от него.

Не забудьте украсить место проведения мероприятия, главным атрибутом будет символичная большая цифра один и фотографии где видно как рос ваш ребенок с первого дня жизни и до своей маленькой годовщины. Определитесь с цветом мероприятия. И Украсьте шарами в выбранном колорите.