Создана оптимальная диета для детокса организма

Дети / Питание | Опубликовано: 11.07.2018

Американские ученые составили оптимальную диету для детокса организма. В нее входят простые летние продукты, успешно восстанавливающиеся естественную защиту организма.

Главная опасность токсинов в загрязненном воздухе — повреждение функций митохондрий в клетках. В результате преобразование пищи в энергию ухудшается, как и естественная защитная функция организма.

Провести детоксикацию поможет шпинат, который имеет антиоксидантные свойства, снижает окислительную реакцию стресса за счет улучшения продуцирования антиоксидантных ферментов. Продукт полезен всем, за исключением людей с заболеваниями почек. Также поможет брокколи, снижающие риск воспаления и предотвращающие образование свободных радикалов. Поможет в детоксикации чеснок — за счет большого количество антитела аллицина, а также серы.

Ежевика содержит эллагиновую кислоту и антоцианы, позитивно влияющие на иммунитет и вывод тяжелых металлов с организма. А дыня, за счет антиоксидантного хлорофилла, поможет вывести токсины с почек и мозга. Полезны для детоксикации также зеленый чай и приготовленные томаты.