Ребенок не бережет свои игрушки

Дети / Психология | Опубликовано: 24.01.2018

Вы не жалеете для крошки ни копейки, каждый день арсенал игрушек пополняется новыми запасами. Вы хотите скрасить день малыша новыми игрушечными героями, выполняете все его желания при покупке вещей. Ждете, что малыш оценит ваши старания, а при этом сталкиваетесь лишь с его агрессивным поведением. Ребенок ломает головы куклам, бросает и разбивает машинки, буцает ногами новый, только что купленный мотоцикл. Чем вызвано такое поведение, почему отсутствует желание, бережно относится к своим новым игрушечным друзьям. Ведь данная ситуация встречается почти в каждой семье и родители разводят руками и не знают как правильно себя вести и как реагировать на такую манеру поведения.

Если ваш кроха, лишь недавно освоил навыки хождения, умение пользоваться столовыми приборами, только начал осваивать речевые навыки в таком возрасте понятия нельзя отсутствует. Малыш не в состоянии правильно и разумно оценить ситуации, сделать определенные выводы послушать родителей. Хотя те без устали стараются объяснить, то не стоит так относиться к своим вещам.

Ребенок в столь юном возрасте, напоминает комок энергии, она постепенно накапливается и в случае если малыш сталкивается с какими-либо трудностями, этот комок вырывается наружу в виде отрицательных эмоций. Например, самый простой вариант, крошка играется с трактором, пытается в прицеп посадить собачку и у него никак это не выходит. Ребенок начинает злиться и считает, что причина неудачи кроется в коварной и хитрой игрушке, поэтому достигнув, пика своих отрицательных эмоций, трактор летит вниз на асфальт. Ребенок не осознает, что купленный родителями подарок может легко и быстро сломаться, нет таких понятий в столько прекрасном возрасте.