Препарат Беродуал - высокий уровень эффективности

Дети / Здоровье ребенка | Опубликовано: 24.10.2018

Мамам зачастую приходится спасать своего ребенка от кашля. Обычно все используют в таких целях ингаляции. Кто-то применяет бабушкины методы, заваривая травки, а остальные предпочитают покупать специальные средства для ингаляций. Одним из распространенных средств для ингаляций является Беродуал.

Многие педиатры назначают деткам именно Беродуал. К тому же, выписывают его даже самым крошечным пациентам при кашле. Это лекарство нового поколения. Его производят в виде раствора и спрея для ингаляций. А включает оно только химические вещества. Это гидробромид фенотерола, безводный бромид ипратропия, а также несколько дополнительных компонентов. Такое средство действует быстро. Облегчение наблюдается даже спустя 15 минут после проведения процедуры, а максимальный эффект достигается через 2 часа и поддерживается на протяжении 6 часов. Такой препарат расслабляет гладкие мышцы бронхов и максимально способствует очищению дыхательных путей от мокроты. Используется он в комплексной терапии в целях лечения болезней легких и бронхов или выступает в качестве самостоятельного лекарства для лечения кашля при обструктивном бронхите либо устранения приступов бронхиальной астмы.

Препарат Беродуал отличается высоким уровнем эффективности. Его назначают при серьезных патологиях, связанных с дыхательной системой. Препарат не предназначен для самостоятельного симптоматического лечения в том случае, если малыш подхватил ОРЗ либо простудился и кашляет.

Как бы там не было, но родителям желательно не использовать такой препарат без консультации с врачом. В первую очередь, это касается деток до 6 лет, поскольку в инструкции указано, что медикамент разрешен деткам старше этого возраста. Если малыши не достигли 6 лет, то в таком случае допускается применение средства в качестве раствора для ингаляций, но исключительно под строгим наблюдением со стороны педиатра.

В том случае, если врач прописал ингаляции для деток, то дозировка на первой процедуре должна быть только минимальной. Лучше всего начинать с нескольких капелек. Во время лечения, если не будет обнаружена непереносимость каких-то компонентов и побочных реакций, то ее можно будет увеличить. Раствор нужно использовать сразу после разведения. Для новой же процедуры нужно будет готовить свежую порцию.

Изучить инструкцию к этому препарату можно на сайте https://compendium.com.ua/info/31984/berodual-sup-sup-/.