О чем надо обязательно помнить при пользовании лаком для волос

Другие новости | Опубликовано: 09.02.2018

О чем надо обязательно помнить при пользовании лаком для волосКосметологи назвали несколько важных вещей, о которых необходимо помнить при пользовании лаком для волос.

Начнём с самого элементарного - при использовании лака для волос флакон необходимо держать как можно дальше от головы. Желательно, чтобы эта дистанция составляла не менее полутора метров для того, чтобы эффект был максимальным и идеальным. Увы, многие подносят его слишком близко.

Откажитесь от искушения использовать как можно больше лака, напротив, вам необходимо добиваться обратного. Чем меньше лака для волос используется, тем менее видимым он будет для окружающих, и тем более натуральной покажется им ваша причёска. Старайтесь не перебарщивать.

Идеально, если лак на волосы наносит кто-то ещё. В этом случае вы можете просто закрыть руками глаза. В том случае, если никого рядом нет, то используйте какие-нибудь защитные очки для того, чтобы не получить неприятные травмы и не вызвать раздражение глаз.

По завершении дня тщательно промойте голову, если утром вы пользовались лаком для волос. Не следует ложиться спать с волосами, на которых сохраняется лак, так как это очень вредно для них.

Как мы уже говорили выше, если посторонние видят следы лака у вас в волосах, то это считается своего рода косметическим проколом, как потекшая из глаз тушь.

Для того, чтобы свести риск к минимуму, используйте специальные салфетки для волос сразу после нанесения лака.