Онкологи рассказали о методах предупреждения рака кожи

Другие новости | Опубликовано: 16.04.2018

Онкологи сообщили о методе предупреждения рака кожи из-за воздействия ультрафиолетового излучения. При поражении заболевание считается одним из наиболее опасных. На сегодня вопрос касательно профилактики меланомы стоит весьма остро, поскольку многие отправляются за рубеж за глубоким загаром.

Онкологи отмечают, что основными причинами рака кожи становится не только переизбыток ультрафиолета, который попадает на кожу, но и вредные привычки, избыточный вес, наследственность и многие иные факторы. У здорового человека, придерживающегося режима питания и контролирующего состояние здоровья, вряд ли возникнут подобные заболевания.

Загорать эксперты не запрещают, однако рекомендуют принимать солнечные ванны непродолжительное время, а ввод в свой режим дня проводить постепенно увеличивая время нахождения под прямыми лучами светила. Медики советуют загорать в утреннее время до 11:00 либо вечером после 16:00. В промежутке между указанными периодами солнце становится максимально активным, что может спровоцировать у человека ожоги и даже солнечный удар.

На рекомендуется брать шляпу, солнцезащитные очки, также в обязательном порядке крем против загара с блокирующими ультрафиолет фильтрами. Для генерирования витамина D3 достаточно нахождения под зонтиком. Загар будет вестись за счет рассеянного света, что намного безопаснее.