Жир на животе очень опасен!

Другие новости | Опубликовано: 25.04.2018

Американские ученые объяснили, чем угрожает человеку жир на животе. Доказано, что излишки жировой ткани в области живота могут спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания даже у людей с небольшой полнотой.

По словам ученых, худые люди с наличием лишнего жира на животе на 79% больше склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям, чем полные люди с равномерно распределенным избыточным весом по всему телу. Не страдающему от ожирения человеку грозит опасность болезней сердца.

С 1997 по 2000 год кардиологами было проведено исследование, в котором приняли участие 1700 американских пациентов в возрасте 45 лет и старше. Специалисты установили, что худые испытуемые с жиром в районе живота страдали заболеваниями сердца. Данные нарушения могут привести к преждевременной смерти в результате развития инфаркта миокарда.

Эксперты объяснили, что жир накапливается в первую очередь в области живота с целью защиты органов от внешнего воздействия. Неправильное питание также способствует увеличению жировой прослойки. Ученые советуют, как можно быстрее избавляться от появившегося живота.