От каких недугов может защитить чеснок

Другие новости | Опубликовано: 07.05.2018

Защита нашего иммунитета должна находиться на первом месте в списке приоритетов каждого человека. А поможет людям в этом… чеснок! Это уникальное средство, которое может снизить риск развития сразу нескольких страшных заболеваний.

Исследование в данной области проводили эксперты из Ноттингемского университета. Они выяснили, какова реальная польза от чеснока. Ведь с самого детства каждому человеку внушают, что несмотря на неприятный для некоторых вкус и запах, чеснок невероятно полезен.

В итоге эксперты выяснили, что чеснок может уменьшить риск развития сердечных заболеваний, диабета второго типа и даже онкологии. В рамках исследования учёные провели обзор литературы, связанной с пользой данного овоща. По словам исследователей, в чесноке содержится много соединений, главный из которых — серная кислота. Но при этом обжарка, варка и другие методы приготовления высвобождают разные уровни соединений. Так что пока учёные затрудняются сказать, какой из способов является наиболее полезным.

Исследования продолжатся: учёные намерены выяснить, почему в одних случаях чеснок оказывает благотворный эффект, а в других оказывается совершенно бесполезным.