Назван очень важный момент для обретения фигуры своей мечты

Другие новости | Опубликовано: 18.05.2018

Учёные заявили, что во время похудения люди должны поддерживать друг друга. Именно этот психологический момент очень важен для обретения фигуры своей мечты.

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Техаса. В испытаниях задействовали 389 человек, которые хотели избавиться от ненавистных лишних килограммов и имели постоянного сексуального партнёра. Добровольцам нужно было заполнить онлайн-опрос, в котором было 14 пунктов. На утверждения нужно отвечать по семибалльной системе, где 7 – всегда, а 1 – никогда.

Например, участникам опытов нужно было оценить утверждения, которые относились к поддержке («Партнёр показывает, что осознаёт, как именно я отношусь к весу»), отрицательного подкрепления («Он запугивает меня результатами неправильного образа жизни») или его влияния («Он просит меня обратиться к спорту или правильному питанию»). Также добровольцы оценивали собственные отношения, считают ли процесс похудения командной работой, поддерживают баланс между борьбой с лишним весом и отношениями и имеют ли схожие взгляды на похудение. По результатам анкетирования учёные выявили степень воздействия партнёра на похудение.

В итоге эксперты пришли к выводу, что худеющим важна поддержка близкого человека, так как это положительно сказывается на процессе похудения.