Как выявить непереносимость алкоголя

Другие новости | Опубликовано: 31.05.2018

После принятия алкоголя вы чувствуете тошноту, перепады давления и прочие неприятные симптомы? Это может говорить о том, что у вас – алкогольная непереносимость.

Есть много причин, которые могут спровоцировать появление аллергии. Например, насморк, головокружение и тошнота. Непереносимость алкоголя может быть врожденная, связанная с наследственностью. Второй вид – приобретенная, она может быть обусловлена приемом лекарств, либо заболеваниями и травмами.

Мигрень может быть одним из симптомов непереносимости алкоголя. Головные боли нередко связывают с погодными изменениями. Но на самом деле проблема может быть связана с выпитыми спиртными напитками. Между прочим, мигрень является самым распространенным симптомом аллергической реакции. Причиной является гистамин, которой выделяется при псевдоаллергической реакции на спиртное.

Алкоголь может негативно сказываться на работе сердца, независимо то того, есть ли у человека непереносимость спиртного. Врачи придерживаются мнения, что если сердцебиение увеличивается после первого бокала вина, это первые признаки аллергии на этанол. Более того, тахикардия может сопровождаться приступами удушья.