Этот продукт помогает избавиться от симптомов менопаузы

Другие новости | Опубликовано: 05.07.2018

Употребление сои способно помочь в предотвращении первых симптомов менопаузы у женщин. Соответствующие заключения сделаны группой ученых из Великобритании во главе с Андреа Гензаззани.

Опасения относительно рисков возникновения рака груди и матки годами вынуждают женщин отказываться от приема гормональных препаратов, способных облегчить проявление симптомов менопаузы. В частности, в Великобритании лишь одна из шести женщин соглашается на гормональную терапию после наступления вышеуказанного периода. Новые исследования могут стать спасением для многих дам, поскольку ученые нашли доказательства тому, что соя может оказаться достаточно эффективным средством для приглушения симптомов менопаузы.

Научные работы помогли подтвердить, что те женщины, которые в период менопаузы включали в рацион достаточно соевых бобов, впоследствии заявляли об облегчении боли в суставах, сильной мышечной и, кроме того, головной боли. Специалисты рекомендуют дамам употреблять сою в качестве полноценной пищевой добавки.