Стало известно, можно ли работать в жару

Другие новости | Опубликовано: 10.07.2018

В эти жаркие летние дни многих волнуют два вопроса. Как сохранять прохладу и спасаться от жары, и не слишком ли сейчас жарко для того, чтобы работать.

В некоторых городах температура перевалила за +35С, и ожидается, что такая жара задержится какое-то время. Более того, несмотря на грядущие волны похолоданий и дождей, метеорологи обещают еще несколько наплывов жары. Именно поэтому необходимо соблюдать основные правила поведения в жаркую погоду, о которых не раз говорили врачи. В первую очередь, нужно пить как можно больше воды, даже если вы не чувствуете жажды. Всегда держите бутылку с водой при себе, когда вы передвигаетесь по улице. Алкоголь в жаркую погоду опасен. Он может спровоцировать обезвоженность, поэтому избыток даже очень холодных спиртных напитков — не лучшая стратегия для борьбы с жаркой погодой.

В целом, избегайте большого количества солнечных лучей, хотя солнце и требуется нашему организму для выработки витамина D. Его избыток провоцирует солнечные ожоги, тепловые удары и обезвоженность. Длительное воздействие солнечных лучей может стать причиной рака кожи. Для этого крайне важно наносить солнцезащитный крем при каждом выходе на улицу. Не защищенной от солнца коже требуется всего 20 минут для того, чтобы начать краснеть. Избегайте чрезмерных физических нагрузок в жаркую погоду, а если у вас нет возможности себя охладить, ищите прохладные места для детей, а также людей пожилого возраста.