Опасные свойства фруктов

Другие новости | Опубликовано: 17.07.2018

Хотя фрукты и полезная еда, употреблять их нужно с умом, подчеркивают диетологи.

Специалист Елена Чедия рассказала о том, что употреблять фрукты следует в первой половине дня. Дело в том, что насыщенные природными сахарами плоды представляют собой источник большого количества углеводов – нутриентов, усвоение которых повышает уровень сахара в крови, а, значит, и активирует выработку инсулина.

Диетолог отметила: инсулин мешает распаду жиров в организме, что совершенно нежелательно в вечернее время. Людям с лишним весом, мечтающим о похудении, особенно важно не употреблять сладкие фрукты в позднее время суток – иначе постройнеть не получится, жира в организме может даже прибавиться.

«На ночь яблоки есть не надо, лучше выпить стакан молока или стакан кефира, чтобы к моменту засыпания уровень сахара, и инсулина в крови человека был низким. Высокий уровень инсулина в крови в позднее время поспособствует тому, что человек будет за ночь набирать жир», – сказала эксперт.

Специалист добавила, что люди с лишними килограммами должны употреблять меньше таких фруктов, как сладкие яблоки, бананы, виноград, авокадо, — хотя и полностью вычеркивать эти плоды из рациона нельзя. Полезнее всего использовать фрукты в качестве перекуса между завтраком и обедом, резюмировала врач.