Эксперты назвали опасность жизни в однокомнатных квартирах

Другие новости | Опубликовано: 16.08.2018

Психический дисбаланс и физические недуги станут нормой для жителей «комуналки», предупреждают медики.

Ученые назвали неожиданную опасность жизни в однокомнатных квартирах. Дело в том, что люди, обделенные своим личным пространством, начинают испытывать дискомфорт и жалуются на разные психосоматические заболевания. Об этом говорят медики. Неотъемлемым результатом жизни на ограниченной территории станет расстройство психики, нервозность, апатия к внешнему миру, безынициативность.

Если говорить о физических проявлениях патологий, стоит отметить быстрое распространение инфекций, отсутствие личного пространства, у детей наблюдаются респираторные хронические заболевания, характерно отсутствие иммунитета, наблюдается ожирение и лишний вес. Чтобы не стать заложником собственных квадратных метров стоит придерживаться норм для проживания 1 человека.

Эксперты с выкладками архитекторов абсолютно согласны, однако с небольшой оговоркой. Они добавляют, что если жилье не соответствует данным параметрам, то количество квадратных метров на члена семьи не должно быть меньше 9-ти. На сегодняшний день в России одному человеку положено жилье в 33 м?, двое человек могут рассчитывать на квартиру в 42 м?, а семья из трех членов должна претендовать на 54 м?.