Осенний макияж 2011

Красота / Макияж | Опубликовано: 05.09.2011

Осенний макияж 2011Макияж подвержен модным веянием. Каждый сезон в моду входят новые цвета, техники нанесения и приемы мейкапа. Уже известно, какие тенденции включает в себя макияж 2011 осень. Главные из них – естественность и женственность. Осенний макияж должен быть натуральным, подчеркивающим нежность и очарование своей обладательницы.

Брови

Модный макияж 2011 осень не может обойтись без густых, четко прорисованных бровей. Они привлекают внимание к глазам, акцентируя взгляд на них. Девушки, у которых от природы редкие брови, могут сделать их толще с помощью карандаша. Для начала нужно хорошо расчесать волоски, придав им естественную форму. Затем карандашом рисуется будущий контур бровей, подходящий под тип внешности. Пробелы зарисовываются карандашом штрихующими движениями или тенями.

Некоторые стилисты советуют отказаться от бровей вовсе. Или, если быть точнее, сильно осветлить их. Лицо, на котором едва заметны брови, выглядит загадочно и привлекательно. Далеко не каждая девушка решится окрасить брови ради модной тенденции. Но тут стоит сразу сказать о том, что не нужно запудривать волоски или пытаться замазать их тональным кремом. Это сделает образ нелепым. Тут можно использовать только осветление краской.

Глаза

В этом сезоне наиболее актуален золотой цвет. Можно использовать как насыщенные оттенки, так и нежные, приглушенные. Если говорить о тенях, они могут быть как сухими, так и кремообразными. Обычно более интенсивные оттенки советуют наносить во внешний угол глаза. Но стилисты советуют для модного осеннего макияжа сделать наоборот: яркие насыщенные оттенки наложить во внутренние уголки глаз, что сделает их лучистыми. Девушки, которые являются обладательницами светлой кожи и серых или голубых глаз, могут заменить золотистые оттенки на серебристые.
Вместо подводки рекомендуется использовать мягкий карандаш. В моду вновь вошли стрелки. Лучше, если линия будет не четкой, а немного растушеванной. Сделать это можно с помощью специальной круглой кисточки.
Очередная тенденция осеннего макияжа 2011 – густые пушистые ресницы. В моде «лисий» взгляд. Добиться его можно, прокрашивая ресницы по направлению к вискам. Тушь накладывается в несколько слоев.
Как и в случае с бровями, мнение визажистов расходится. Так, некоторые из них предлагают совсем не красить ресницы. Чтобы глаза не стали блеклыми, можно добавить несколько ярких акцентов на веках в помощью хайлайтера.

Румянец

После апельсиновых и коралловых оттенков, которые были актуальны летом, в моду вошли естественные розовые оттенки. Должно создаваться ощущение, будто щеки разрумянил мороз, а не специальные средства. Лучше использовать румяна на гелевой основе. Они сливаются в кожей, создавая наиболее естественный образ.

Губы

Уже никто не удивляется тому, что многие подбирают помаду под цвет лака. Но стилисты пошли дальше и предлагают выбирать тон помады под тени. Например, светло-коричневые тени идеально сочетаются с персиковой помадой. Лучше выбирать естественные натуральные цвета. Помаду можно заменить на блеск, который придаст губам соблазнительности.
Для вечернего макияжа можно выбрать помаду бургундского оттенка. Нанося ее на губы, важно вначале выделить их контур. Помада накладывается с помощью кисточки. Темные губы должны быть единственным насыщенным акцентом на лице. Тени и румяна в этом случае надо взять светлых тонов, которые не будут перебивать оттенок бургунда.
Также можно использовать помады ярких тонов: красного, оранжевого, фуксии, кораллового.

Стилисты и визажисты предложили много интересных решений для осеннего макияжа 2011. Представительницам прекрасного пола нужно только выбрать те, которые подходят им больше всего.