О чем надо помнить при использовании бумажных масок для лица

Красота / Уход за лицом | Опубликовано: 19.02.2018

О чем надо помнить при использовании бумажных масок для лицаПопулярность бумажных масок для лица постоянно растет. Эксперты косметологи рассказали о мерах предосторожности, которые нужно соблюдать при использовании данного продукта.

1. Самым тщательным образом промойте лицо перед нанесением на него маски. Избыточная грязь или кожное сало не дадут ингредиентам нормально абсорбироваться кожей и могут спровоцировать раздражения, вызывающее угревую сыпь.

2. Не используйте маску слишком долго. Среднее время для использования бумажной маски для лица составляет от 15 до 20 минут. Этого вполне достаточно для того, чтобы она сработала. Если вы будете использовать ее дольше, то бумага высохнет и начнёт, что называется, засасывать влагу с вашей кожи.

3. Не надо смывать остатки маски с лица. После того, как вы сняли маску с лица, нежными движениями втирайте остаток сыворотки в кожу. Речь идет о тех компонентах действующего вещества, которые остались на лице после снятия маски. Для получения самых позитивных результатов их не нужно смывать.

4. Тщательно выбирайте ингредиенты. Очень важно выбирать бумажную маску для лица, после использования которой проблемы на вашей коже не станут более выраженными. Поэтому тщательно читайте состав ингредиентов, консультируйтесь с косметологом о том, подходят ли они для вашего типа кожи. Если вы имеете аллергию к каким-либо компонентам, то не приобретаете маски для лица, которые их содержат.