3 anti-age средства. Косметика Academie для ухода за зрелой кожей

Красота / Уход за лицом | Опубликовано: 28.11.2019

Чем старше женщина, тем более интенсивно ей необходимо ухаживать за собой. С возрастом коллагеновых волокон вырабатываются намного меньше, и, к тому же, медленнее происходит регенерация клеток. Такое положение приводит к появлению морщин и увяданию кожи.

Зрелая кожа также весьма болезненно реагирует на ультрафиолет, в результате чего на лице и теле появляется пигментация: некрасивые коричневые пятна и пятнышки.

Существует множество средств ухода «anti age», между тем, среди них есть основные, без которых не обойтись. Интернет магазин Academie в лице консультанта-косметолога поможет разобраться, какие же средства приобрести, если Вам за 30.

1. Увлажнитель

Первое, на что необходимо обратить внимание, это обильное увлажнение. В увядающей коже работа сальных желез замедляется, поэтому жира в ней образуется все меньше. Она становится сухой и обвисшей, что способствует появлению морщин и линий. Чтобы этого не произошло, следует приобрести эффективный увлажнитель. Он будет доставлять в эпителий влагу, предотвращая возрастные изменения. Увлажнитель должен содержать гиалуроновую кислоту, глицерин. Новейшие средства также часто имеют в своем составе пептиды направленного действия. Все эти компоненты удерживают влагу в глубоких тканях кожи, придавая ей подтянутый вид. Увлажнитель необходимо наносить дважды в день (для большего эффекта - поверх сыворотки). Это позволит задерживать в коже влагу, а также дополнительно доставлять ее на поверхность эпидермиса. Обратите внимание на Увлажняющий уход из линии Academie Anti Age.

2. Косметика с ретинолом

Многие косметологи уверены, что мощнее антивозрастного средства, нежели ретинол, просто не существует. Он активизирует выработку коллагеновых волокон, а также стимулирует регенерацию клеток, откладывая увядание. Его лучше всего наносить вечером после демакияжа. Ретинол можно приобрести в аптеке, либо обратиться к дерматологу за рецептурной версией. Аптечное средство действует на кожу мягче, а рецептурные - более интенсивно. Хороший вариант – профессиональная косметика с ретинолом. Регулярное использование этого активного вещества приведёт к повышению упругости кожи и её омоложению. Используйте Academie Абсолютный восстанавливающий уход с витамином А (ретинолом).

3. Солнцезащитные средства

Одна из причин преждевременного появления морщин - воздействие ультрафиолета. Он провоцирует появление морщин и темных пятен. Ультрафиолет замедляет регенерацию, что приводит к увяданию дермы. С возрастом кожа все чувствительнее, она сильнее реагирует на все негативные факторы, легко поддаваясь их воздействию. Именно поэтому так важно использовать косметику с защитой SPF (например, Academie BronzEcran). Приобретая косметическую продукцию, необходимо обращать внимание на то, чтобы в ней находились солнцезащитные компоненты. Такие средства следует наносить утром после умывания.