Самые популярные виды УФ-ламп для наращивания ногтей

Красота / Уход за телом | Опубликовано: 10.10.2018

Мастера, захотевшие попробовать свои силы в гелевом наращивании ногтей, а также их покрытии их гель-лаком не придётся столкнуться с необходимостью подбора устройства, обеспечивающего высушивание фотополимерных изделий – ультрафиолетовой лампой. Это крайне ответственное дело, так как от качества и комфорта лампы во многом зависит финальный результат.

Самыми популярными категориями ламп, применяемыми мастерами по наращиванию ногтей, можно назвать:

• Ультрафиолетовые лампы (они могут быть как индукционными, так и электронными);
• LED устройства;
• CCFL приспособления.

Выбирая Уф лампы для наращивания ногтей на странице Коди, необходимо принимать во внимание большое количество разнообразных нюансов.

Электронные лампы нашли широчайшее применение как в салонах, так и на дому, поскольку отличаются демократичной ценой, многообразием форм и экономичностью. Следует отметить, что стандартная электронная схема демонстрирует меньшую надёжность, нежели индукционное зажигание.

Индукционные лампы стоят дороже и весят побольше (до двух килограммов), однако они характеризуются стабильностью функционирования благодаря замысловатым конструкционным особенностям. Менять лампу нужно в несколько раз реже, чем в электронных образцах.

LED лампы также создают ультрафиолетовый свет, но, при этом, применяют совсем иную методику – светодиоды. Они предназначаются для полимеризации гель-лаков, имеющих отметку «LED». Указанные устройства начали пользоваться огромным спросом сразу же после своего возникновения в витринах магазинов, так как они отличаются безвредностью в ходе выполнения процедур и для природы, продолжительным сроком службы и в кратчайшие сроки выполняют полимеризацию (на это уходит примерно полминуты).

CCFL – газосветные лампы – их функционирование базируется на методике охлаждённого катода. Они обладают таким же спектром излучения, так и традиционные ультрафиолетовые лампы, так что устройства могут полимеризировать любой тип гелевого покрытия.

На всей поверхности последних двух типов ламп располагаются светодиоды, позволяющие максимально равномерно полимеризовать покрытие. Светодиоды не будут перегорать, а значит, вам не придётся беспокоиться по поводу их замены. Если в сети нормальное напряжение, лампа прослужит вам не один год.

Сегодня на рынке можно также встретить гибридные модели ламп, которые применяют сразу несколько методик в различных комбинациях.