Зачем нужен детский маникюр?

Красота / Уход за телом | Опубликовано: 10.10.2018

Ещё два десятилетия назад никто не мог даже подумать о маникюре для мужчин, а уход за ногтями считался прерогативой исключительно прекрасных дам. Но в последние году маникюр начал пользоваться большое популярностью не только среди представителей сильного пола, но и среди детишек.

Сегодня существует большое количество салонов красоты, предлагающих сделать деткам маникюр. Давайте же поговорим о том, насколько полезной является эта процедура.

Дело в том, что маникюр предусматривает не просто нанесение лака на ногтевую пластину. Он является комплексным ходом, полезным для детишек от пяти лет.

Так как у детишек ногти отрастают гораздо стремительнее, нежели у взрослых, то лучше остановить свой выбор на необрезном варианте маникюра. К тому же, сама ногтевая пластина крайне тонкая, важно не пилить её чересчур сильно, дабы не травмировать.

Что касается кутикулы, то у крохи она достаточно тонкая, что приводит к частому возникновению заусениц, а также к воспалению кожного покрова возле ноготков. Вот почему ручки крохи опускают в особую ванночку с травами и иного рода примесями, после этого аккуратно срезают заусеницы, используя щипцы для маникюра. Для размягчения кутикулы можно также применять апельсиновую палочку.

Сам процесс маникюра для детей призван с раннего возраста приучать мальчишек и девчонок выглядеть красивыми и опрятными.

К тому же, если дети ходят в салон вместе с родителями, то это способствует их сближению.

Если вы делаете маникюр в домашних условиях, то помните, что все инструменты нужно дезинфицировать.