Как отрастить длинные волосы?

Красота / Уход за волосами | Опубликовано: 08.04.2019

Многие прекрасные дамы сегодня мечтают о длинных волосах, которые бы приковывали к себе взгляды всех проходящих мимо мужчин и вызывали зависть у женщин.

К сожалению, у всех людей волосы растут по-разному, так как это закладывается на генетическом уровне. Кому-то в этом плане повезло больше, а кому-то - меньше.

Однако мы можем заставить волосы расти быстро, с невероятной силой и красотой, закладывающейся в середине нашего организма.

От чего же зависят темпы роста волос?



В первую очередь, как бы странно это не звучало, от психологического состояния. Если вы постоянно пребываете в депрессивном состоянии, страдаете из-за недосыпания, то у организма попросту нет сил, чтобы сконцентрироваться на волосах. Нужно как можно больше отдыхать и расслабляться - это всегда полезно, не стоит забывать и о физических тренировках. А вот от алкоголя и сигарет стоит отказаться.

Конечно же, не стоит забывать и о правильном питании. Именно с едой в наш организм попадают материалы для роста волос, которые регулируют обменные процессы и рост. Необходимо потреблять в пищу как можно больше фруктов и овощей, орехи, молочную продукцию, яйца и рыбу. Положительное воздействие на рост волос имеет также льняное и оливковое масло.

Специалисты также советуют как можно чаще делать массаж кожи головы, дабы усилить его действие, используйте касторовое и репейное масло.

Рост волос обеспечивают ещё и специальные маски, а также лосьоны, однако к ним нужно относиться с осторожностью, в особенности, людям с чувствительной кожей.