Шелковый натуральный платок – аксессуар вне моды и времени

Мода / Аксессуары | Опубликовано: 05.03.2018

Шелковый платок – популярный аксессуар, способный украсить и хорошо дополнить любой образ. В моде он был всегда, и непохоже, что его популярность среди прекрасной половины человечества снижается. Многие юные девушки и солидные женщины освоили все секреты ношения платков и теперь могут даже в одном наряде каждый раз выглядеть оригинально и по-разному. А потому купить шелковый платок – это необходимость для любой жаждущей разнообразия модницы.

Место платка в гардеробе

Завзятые модницы утверждают, что в гардеробе должно быть несколько разных платков – чем больше, тем лучше. Каждое купленное изделие найдет свое применение. А все дело – в возможности комбинировать его с разными нарядами. Создав собственную «шелковую коллекцию», девушка сможет:

• сделать самый обычный наряд оригинальным и уникальным;
• придать своему образу самые разные нотки – романтичные, деловые, серьезные, праздничные;
• подобрать уникальные, подчас необычные цветовые сочетания, не нарушая при этом законов гармонии.

Иначе говоря, имея в своем распоряжении всего несколько платьев, опытная модница может создать у окружающих впечатление, что у нее есть множество разных нарядов. А все, что для этого понадобится, – менять платки, применять различные приемы завязывания. Все дело в том, что косынки имеют невероятно разнообразный дизайн, способный преобразить любой образ. Если к тому же каждый раз завязывать платок по-разному, то станет ясно: количество вариантов одного наряда будет ограничено только фантазией девушки.

Как правильно выбрать платок

Натуральный шелковый платок москва считает самым ярким и важным дополнением к наряду. Нужно только правильно подобрать его, иначе результат будет прямо противоположным. А сделать это так, чтобы он гармонировал с нарядом и не вносил диссонанса в образ, непросто – слишком велик ассортимент этих изделий в торговых предприятиях. Для начала специалисты рекомендуют определить собственный цветотип. Их может быть четыре – по количеству времен года. Людям, имеющим цветотипы «зима» или «лето», больше подойдут холодные оттенки, а весенним и осенним, напротив, теплые.

Чтобы определиться, достаточно взять несколько цветных кусочков ткани или бумаги и поднести к лицу. На фоне одного из них кожа будет выглядеть моложе, привлекательнее и здоровее. Значит, этот оттенок подходит идеально. Теперь нужно подобрать подходящий контраст. Весенним и летним женщинам стоит обратить внимание на изделия пастельных тонов, а зимним и осенним больше подойдут платки ярких, глубоких расцветок с крупным рисунком.