Какие цвета в моде? Сезон весна-лето 2012

Мода / Новости моды | Опубликовано: 05.12.2011


Уже в данный момент можно с определенной долей точности сказать, что же ожидает нас в наступающем новом году, какие модные тренды в сезоне мода весна-лето 2012 будут наиболее актуальны.

Цвет.

Оранжевый

Именно оранжевый настанет настоящим must-have сезона. Так что весна 2012 года обещает быть необычайно яркой и насыщенной, хотя бы в плане цветовой гаммы.

Всевозможные оттенки оранжевого царили на неделях моды, составив основу значительной части коллекций. Так данный, весьма жизнерадостный цвет, применялся в качестве основного на показах Kenzo и Hermes, а в более спокойном варианте он был представлен в коллекциях Christian Dior и Alberta Ferretti.

Blumarine и Dolce Gabbana использовали оттенки оранжевого для красочных оригинальных принтов из фруктов и цветов.

Что касается Vera Wang, то она применила его для создания ярких сочных акцентов.

Металлик

В том случае, если Вы являетесь любителем ярких, экстравагантных вещей, спешим обрадовать Вас весьма приятной новостью. Еще одним трендом сезона весна-лето 2012 будет одежда из тканей, сверкающих серебром и золотом.

Таким образом, в новом сезоне нас ожидает возвращение гламурного шика. Совсем не обязательно быть настоящим экспертом в мире моды, чтобы оценить истинные масштабы нашествия данной модной тенденции. Платья, брюки, блузы, плащи цвета металлик можно обнаружить в коллекциях самых именитых брендов: Max Mara, Valentino, Etro, Georgio Armani, Just Cavalli, Sportmax.

При этом стоит отметить разнообразие используемой отделки и материалов: сверкающий люрекс и паетки, кружева и ткани с металлическим блеском, принты оттенка металлик.

Пастельные тона

Наряду с яркими цветами и гламурным шиком, свои лидирующие позиции по-прежнему не сдают пастельные тона. Многие дизайнеры в своих коллекциях отдали предпочтение тканям пастельных нежных оттенков. В связи с чем начало нового сезона может оказаться весьма романтичным.

Сочетание голубых, персиковых, бледно-зеленых, фисташковых, розовых цветов окажется очень актуальным как весной, так и в разгар летнего сезона.