Как ходить на высоких каблуках?

Мода / Обувь | Опубликовано: 26.12.2018

Не за горами осень, а это период туфелек и ботильонов. Ну и, конечно же, к красивому плащу или пальто больше всего подходит обувь на каблуках. Давайте же поговорим о том, как же сделать так, чтобы обувь на каблуках была не просто красивой, но и максимально комфортной.

Следите за центром тяжести. Если каблук начинает ходить в сторону, то это приводит к нарушению равновесия. Дабы ощущать уверенность в своих силах даже на высоких каблуках, то во время покупки обращайте внимание на то, как располагается эта деталь обуви.

Нормальный каблук размещается прямо под центральной частью вашей пяточки.

Платформа – ваш идеальный помощник. Ходить на высоких каблуках гораздо проще, если есть хотя бы маленькая платформа. Если же в модели она не предусматривается, то советуем купить специальную гелевую накладку. Благодаря ей нога не будет скользить, к тому же, стелька позволит приподнять стопу, а обувь станет комфортнее.

Лучше обходиться без дерева. Человек может ощущать дискомфорт не только вследствие присутствия каблуков, но также и когда есть танкетка. И мы знаем с чем это связано. Дело в том, что в последнее время в моде туфли, платформа которых изготавливается из древесины либо же пластика значительной плотности, что во время ходьбы очень неудобно.

Более комфортным решением считается резиновая танкетка с покрытием из натуральной кожи, так ка кона демонстрирует большую гибкость и может подстроиться под любую ножку.

Помните, что чем более широким является каблук, тем проще вам будет передвигаться в туфлях.