Зимние сапоги 2011

Мода / Обувь | Опубликовано: 11.10.2011

Зимние сапоги 2011Зимние сапоги – это не только обувь первой необходимости в холодное время, но и стильный аксессуар, способный дополнить любой образ. Современные модели идеально подходят к самым разным стилям одежды. Модные сапоги украсят подобранный комплект и сделают его неповторимым. Нужно лишь выбрать модель, которая подходит к стилю больше всего.

Сапоги зимние женские 2011

Зимние сапоги 2011 радуют многообразием моделей. Дизайнеры предложили актуальные решения для всех девушек. Любая представительница прекрасного пола найдет модель, подходящую под ее имидж. Девушки, которые любят яркие образы, смогут купить цветные сапоги. Зеленая, красная, синяя, оранжевая обувь не оставит окружающих равнодушными. Комбинируя яркие сапоги с простой одеждой, можно добиться совершенного образа. Для любительниц классического стиля дизайнеры предлагают бежевые, белые, черные и коричневые модели. Необычная отделка и украшения являются неотъемлемой частью многих сапог. Имитация под кожу рептилий, шнуровка, бахрома, металлические мыски – в продаже можно увидеть самые разные модели. Сапоги зимние женские могут быть на толстом каблуке, шпильке, сплошной подошве. Как и последние сезоны, остаются модными унты. Меховые сапожки не только удобны, но и согреют в любой мороз. Помимо унт популярны ботфорты и сапоги-чулки. Дизайнеры радеют для длинные голенища, считая их наиболее стильными.

Зимние сапоги: как выбрать

Зимние сапоги должны быть не только модными, но и удобными. В погоне за актуальными моделями, нельзя забывать о комфорте. Поэтому важно выбрать максимально удобную обувь.
В первую очередь следует обратить внимание на материал сапог. При этом следует осмотреть не только внешнюю, но и внутреннюю отделку. Наиболее предпочтительным вариантом является натуральная кожа. Она лучше сохраняет тепло, чем искусственная, и более долговечна. Некоторые производители пытаются выдать кожзам за натуральную кожу. Чтобы не переплатить за материал, следует потрогать несколько пар обуви на витрине. Натуральная кожа более теплая на ощупь. К тому же, если есть возможность заглянуть за материал, у кожзама будет тканевая основа. Для девушек, которые большую часть времени проводят в машине, подойдут и замшевые модели. Если же приходится много ходить пешком, лучше отказаться от этой затеи. Замша не только очень красивый, но и привередливый материал. Ворс теряет свой вид после длительного соприкосновения с реагентами, которыми так щедро посыпают улицы. В лучшем случае сапоги прослужат сезон, после чего потеряют свой внешний вид. Ботфорты отлично смотрятся с юбками, узкими джинсами и платьями. Но их не очень удобно носить с брюками.

Примерка зимних сапог


Отправляясь в магазин, нужно заранее запастись терпением. Скорее всего, придется перемерить ни одну пару перед тем, как найти подходящую. Лучше всего покупать зимние сапоги размер в размер, а не размер больше, как советуют многие. Дело в том, что сапоги имеют свойство разнашиваться. Поэтому большая обувь начнет болтаться, что сделает ее неудобным. Но не следует брать модель на размер меньше в надежде, что она разносится. Если нога чувствует себя некомфортно во время примерки, это чувство не пройдет со временем. Сапоги не должны стеснять пальцы, давить на пятку, жать в боках. От модели, в которой испытывается малейший дискомфорт, лучше сразу отказаться. Девушки, которые носят зимой плотные носки, должны мерить обувь в них. В противном случае может оказаться, что пара, идеально севшая на капроновый чулок, жмет, если ее надеть с толстым носком.

Выбор модных и удобных зимних сапог – ответственное занятие. От того, насколько комфортной и красивой будет купленная модель, зависит внешний вид ее обладательницы. Лучше выбирать сапоги дольше, но тщательнее, чем брать первую понравившуюся пару и идти с ней на кассу.