Психологи создали простой тест для выявления будущих измен и разводов

Отношения / Психология | Опубликовано: 13.02.2018

Психологи создали простой тест для выявления будущих измен и разводовПсихологи из Университета Флориды провели исследование, на основе которого был создан простейший тест для определения пар, которые в ближайшие четыре года совместной жизни могут начать изменять друг другу.

О работе специалистов говорится в статье, опубликованной в издании Journal of Personality and Social Psychology.

Автор исследования Джим Макналти отметил, что решение заняться этим вопросом пришло ему и его команде после того, как они ознакомились со статистикой разводов в Соединенных Штатах. Материалы свидетельствовали, что спустя несколько лет в стране распадается каждый второй брак.

Психологи 3,5 года наблюдали за 150 недавно поженившимися парами. При этом часть из них за это время успела распасться, а другая оказалась в натянутых отношениях в связи с постоянными изменами.

Исследование помогло специалистам определить, что на крепость брака влияет то, как сильно лица незнакомых людей привлекали парней и девушек.

По мнению американских психологов, молодожены, которые долго смотрели на фотографии привлекательных людей, чаще других разрывали свои отношения с партнером.

По мнению Макналти, изменить восприятие этих людей не представляется возможным, тем не менее в будущем знание данного факта должно помочь семейным психологам.