Модные тенденции при выборе свадебного платья

Отношения / Свадьба | Опубликовано: 28.02.2018

Для любой прекрасной дамы свадьба – одно из самых важных событий в жизни, подготовка к которому начинается заблаговременно. В первую очередь девушки отправляются, конечно же, на поиски платья, дабы в этот чудный день ощущать себя настоящей принцессой. Специалисты советуют девушкам для начала обратить пристальное внимание на силуэт. Верите вы или нет, но это значительно сузит круг поиска наряда. Дело в том, что большинству представительниц слабого пола итак известно, какой конкретно покрой позволит максимально подчеркнуть их красоту.

Не забывайте о том, что тренды являются очень условным явлением. Конечно же, каждый сезон возникают тенденции, которые доминируют (об этом мы также поговорим), однако это вовсе не означает, что необходимо слепо следовать веяния моды. Отправляясь в салон, где продаются свадебные платья в Смоленске, необходимо руководствоваться, в первую очередь, своими чувствами, комфортом и уместностью того или иного наряда.

Так, даже самое откровенное платье не превратит скромнягу в сексапильную красотку. Наоборот, скорее всего, она будет чувствовать себя некомфортно, начнёт зажиматься, испортив себе настроение в этот важный день. Любительница минимализма не оценит платье с огромным бантом и длинным шлейфом. Ну а если свадебная церемония проходит на пляже, то таскать тяжелённую юбку по песку невесте очень быстро надоест.

Когда же стоит провести примерку? Примерно за три месяца до назначенной даты свадьбы. Возьмите с собой маму, сестру, подружек, они наверняка дадут дельные советы.

Среди популярных трендов в свадебной моде этого года стоит выделить:

• Платья-трансформеры – с помощью съёмной юбки макси-платье превратится в короткий или же пышный наряд.
• Цветочные акценты. Если несколько лет подряд крайне модными считались кружева, то теперь они отошли на второй план, дизайнеры предпочитают декорировать платья цветочными композициями и крупной вышивкой.
• Минималистские тенденции. Спокойные и лёгкие платья, в которых девушки смотрятся роскошно, но, в то же время, весьма комфортно и т.д.