Все плюсы использования стола-книжки

Домашний уют / Советы | Опубликовано: 01.02.2018

Стол-книжка является простым, но, вместе с тем, весьма необычным элементом интерьера. В сложенном виде он выглядит как столик компактных размеров либо же тумбочка. Если возникнет такая необходимость, то из него в кратчайшие сроки можно сделать обеденный стол больших размеров. На сегодняшний день на специализированных торговых площадках столы-книжки представлены в весьма обширном ассортименте. Давайте же поговорим о том, как правильно подойти к их выбору.

Конструкционные особенности подобного стола, приобрести который вы можете здесь, могут быть различными. Как правило, в состав столешницы входит три элемента: центральный, а также два других, крепление которых происходит с помощью петел. Когда стол раскладывают, подобные столешницы устанавливают при помощи ножек либо же фиксируют иными приспособлениями.

Нередко конструкция стола книжки предусматривает также наличие полок и ящиков. Если помещение характеризуется весьма скромными размерами, тогда есть смысл остановить свой выбор на традиционной столешнице, размером около девяти сантиметров. Это позволяет хранить сложенный стол за более габаритными предметами мебели, к примеру, за диваном либо же на балконе.

С целью создания корпуса такого предмета мебели используют разнообразные материалы, среди которых самыми популярными стоит назвать:

• ЛДСП, металлическое сырьё;
• Древесину;
• Поливинилхлорид.

Металл – это весьма прочный и долговечный материал, наделяющий стол стойкостью, так что его вряд ли удастся сломать. Однако он характеризуется высокой стоимостью и большим весом.

Наиболее популярным материалом для производства столов остаётся древесина. Стол-книжка из дерева будет стоить гораздо дешевле, нежели аналогичная конструкция из металла. Древесина без труда поддаётся обработке, так что можно производить столы различных геометрических форм. Кроме того, древесина – это экологически чистый материал, а значит, такой предметы мебели можно устанавливать даже в детской комнате. Стол-книжка отличается небольшим весом, так что его можно переносить из одного помещения в другое.