Ключевые особенности профессиональной химчистки штор

Домашний уют / Советы | Опубликовано: 05.05.2018


После завершения ремонта в квартире собственнику придется раскошелиться на покупку мебели, техники. В этой суматохе нужно не забыть повесить шторы, которые дополняют общий интерьер в жилом помещении и делают его более комфортным. Сегодня шторы не застрахованы от пыли и загрязнений. Поэтому мы рекомендуем заранее задуматься о качественной чистке штор. Профессиональная химчистка может осуществляться по-разному в зависимости от предпочтений конкретного потребителя и особенностей ткани.

Виды качественной химчистки

1. Влажная чистка - может проводиться химчистка штор на дому с применением определенных химических средств. Заранее предупреждаем, что "химию" стоит подбирать очень аккуратно и принимать во внимание тот материал, из которого было изготовлено изделие, чтобы не испортить его.

2. Сухая чистка - предназначена для изделий, которые изготавливались из льна, хлопка или других натуральных материалов. В процессе обязательно используется многофункциональная экстракторная машина, необходимая для нанесения химического раствора на поверхность текстиля и одновременного очищения от грязи.

3. Пеногенерация - применяется воздушная пена для оперативного очищения штор. Для выполнения поставленной задачи потребуется специальное техническое оборудование. Удаление въевшихся пятен осуществляется благодаря пене, которая очень быстро впитывается в тканевую структуру. После завершения всех мероприятий сушка обработанных изделий производится в кратчайшие сроки до полного высыхания.

4. Парогенерация - первым делом необходимо убедиться в том, что изделия не потеряют первоначального качества после воздействия влаги и высокой температуры. Данный процесс подразумевает использование горячего пара под высоким давлением, который подается вместе с растворенными средствами для удаления загрязнений.

Качественная химчистка штор представляет собой очень трудоемкий процесс, перед началом которого следует учитывать разнообразные нюансы и особенности материалов. Если вам хочется сохранить высокое качество изделий и их первозданный внешний вид, то рекомендуем не экспериментировать, потому что в этом случае вы рискуете все испортить и заплатить за покупку новых штор. Сейчас имеет смысл привлечь к этому ответственному делу опытных специалистов, которые отлично знают, как надо действовать для достижения результата.