Методы борьбы с ночным обжорством

Худеем правильно / Диеты | Опубликовано: 19.04.2018

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что походы к холодильнику в ночное время оказывают негативное воздействие на человеческий организм и, в первую очередь, на фигуру. Поедая всё подряд по ночам, мы страдаем как в физическом, так и в моральном плане.

Ощущение голода, возникающее в ночные часы, связано с физиологическими и психологическими факторами. В психологическом плане мы просто не может порой лишить себя столь важного источника удовольствия. Что касается физиологии, то тут чревоугодие в ночные часы связано с переменой рациона либо же значительным ограничением употребления тех продуктов, к которым мы привыкли, иными словами, с диетой.

Если каждую ночь вы направляетесь к холодильнику, после чего страдаете из-за тяжести в желудке, то необходимо как можно быстрее предпринимать какие-то меры. Специалисты предлагают следующие методы борьбы с ночным жором:

• Пить как можно больше жидкости. Заполнив желудок водой, вы перестанете чувствовать голод, при этом лучше выбирать негазированную минеральную воду.
• Занимайтесь спортом. Если вода заполняет ваши мысли, то советуем сделать хоть несколько самых простых физических упражнений. Это не только умерит аппетит, но будет положительно влиять на ваше здоровье. Главное не перестараться, в противном случае, устав от физических нагрузок, вы ещё больше захотите есть.
• Храните в своём холодильнике в большом количестве овощи и фрукты. Лучше перекусывать яблоком или бананом, чем огромным бутербродом.
• Пытайтесь отыскать альтернативные источники удовольствия