Названа самая финансово выгодная диета

Худеем правильно / Диеты | Опубликовано: 01.06.2018

Ученые рассказали о самой финансово выгодной диете. По словам специалистов, рацион из полезных продуктов питания даст возможность не только избавиться от лишнего веса, но и сэкономить средства, которые многие тратят на фаст-фуд и другие вредные продукты.

По данным портала «Planet Today», исследователи из Австралии проанализировали цены на продукты питания во всем мире и определили, что фрукты, овощи и сырое мясо обходятся значительно дешевле, чем полуфабрикаты. Кроме того, самыми дорогими оказались блюда из ресторанов быстрого питания. Ученые отметили, что наиболее выгодным с точки зрения финансов является употребление большого количества овощей. Из-за низкой калорийности для утоления голода их придется съесть достаточно много, но даже в этом случае они обойдутся дешевле, чем блюда из ресторана.

«Фаст-фуд стоит дешевле обычной приготовленной еды, из-за чего пользуется популярностью. Лучше всего делать пищу самостоятельно, так как в противном случае каждый рискует тратить на нее большую часть сбережений», — рассказали представители Университета Дикина.

Ученые отмечают, что диета, состоящая из свежей рыбы, бобов, овощей, оливкового масла и цельнозерновых круп считается одной из самых дешевых. Рацион периодически можно разбавлять фруктами. В США подобное питание обходится примерно в 50 долларов в неделю на человека.