Почему избавиться от клеща можно только силами специалистов?

Здоровье | Опубликовано: 20.02.2018


В природе насчитывается более 20000 видов клещей, и многие из них представляют отряд паразитов. Внешне они выглядят по-разному, однако всем им свойственно увеличиваться в десятки раз после того, как насекомое напьется крови. Тело его традиционно покрыто коготками и мелкими присосками, что делает его очень цепким.

В поисках теплокровной пищи клещи обитают в лесах, преимущественно на траве и листьях. Самое страшное, что некоторые виды клещей являются распространителями опасных заболеваний. Меньшее, что может случиться с человеком, которого укусил клещ - это развитие такого заболевания как клещевой дерматит, тогда как в некоторых случаях можно стать жертвой лихорадки или клещевого энцефалита.

Тот, кто в силу обстоятельств столкнулся с нашествием энцефалитных клещей, будь то люди или животные, автоматически становится под угрозу, с которой сталкиваются преимущественно владельцы загородных домов, предпочитающие обустраивать жилье в зелёной зоне. Постоянно сталкиваясь с данными паразитами, стоит серьезно задуматься о профессиональном уничтожении клещей.

Бороться с клещами сложно, однако ничего невозможного нет, особенно, когда за дело берутся специалисты. Профессиональная обработка от клещей должна проводиться максимально грамотно, с использованием самых эффективных препаратов.

Еще одним нюансом, который в обязательном порядке соблюдают настоящие профессионалы, является наличие сухой погоды, когда большая часть клещей выходит на поверхность зелени. Таким образом вероятность уничтожить всю популяцию увеличивается в несколько раз. Современные профессиональные средства против клещей распыляются максимально равномерно, образуя пленку из микроскопических кристаллов на поверхности травы и деревьев. Таким образом обрабатывается весь участок дачи или загородного дома.

Существует определенная разница между самостоятельным уничтожением клещей и работой специалистов. Дезинсекторы используют только специальные препараты, которых в свободной продаже обычно нет. Пользоваться средствами они также умеют, что тоже имеет немаловажное значение для эффективности результата.

Обработка против клещей осуществляется сотрудниками специализированных компаний на любой площади до 10 квадратных метров. В процессе проведения необходимых мероприятий дезинсекторы соблюдают санитарно-эпидемиологические требования, установленные действующим законодательством. Сотрудничество со специалистами позволяет вернуть комфорт и спокойствие и навсегда забыть об опасных паразитах.

По материалам https://dezfox.ru/.