Особенности оформления санаторно-курортной справки

Здоровье | Опубликовано: 13.04.2018

Любому человеку, если в скором времени планирует посетить санаторное курортное учреждение придётся в обязательном порядке оформить санаторно-курортную медицинскую карту. Этот документ требуется для того, чтобы ваше пребывание в санатории оказалось максимально комфортным, а также безопасным. Основной отличительной характеристикой санаторно-курортной карты для детишек, если сравнивать со справкой, которая оформляется для лагеря, считается тот факт, что санаторий является учреждением, сочетающим отдых и профилактику, а также лечение разного рода заболеваний. С целью оформления санаторно-курортной карты нужно пройти осмотр у гинеколога или же уролога, попасть к педиатру, сдать электрокардиограмму и рентген органов грудной клетки, а также общий анализ крови и мочи.

Ни для кого не секрет, что у санаторно-курортной карты имеются свои требования и отличительные характеристики, так что по поводу её оформления необходимо задуматься заблаговременно. Дабы обезопасить себя от каких-либо неприятных ситуаций и не сомневаться в подлинности документа, важно, чтобы оформлением санаторной карты занимался сотрудник медицинского учреждения.

Дело в том, что на оформление санаторно-курортной карты в стандартном детском медицинском учреждении может уйти не одна неделя. Тут наблюдаются огромные очереди, часто нужные специалисты попросту отсутствуют, при этом большое количество больных подростков вряд ли будут улучшать ваше настроение. При этом вы можете не терять время зря и стать обладателем санаторно-курортной карты в максимально сжатые сроки, в комфортных условиях и без очередей.

В состав санаторно-курортной карты входит из нескольких частей. Первой из них является санаторная справка, которую должен заполнить педиатр перед отъездом. Вторая обратный талон. Его заполняет медицинской работник учреждения после того, как ребёнок покидает его.

Грамотно оформленная санаторно-курортная карта позволяет медицинскому персоналу получить все необходимые сведения о здоровье своего пациента, а также объясняет, какой вид лечения ему рекомендуются, имеются ли помимо главного заболевания какие-то другие патологи и т.д. Выдают указанную форму после предоставления путёвки в санаторий.