Самые популярные виды зубных коронок

Здоровье | Опубликовано: 26.05.2019

Инновационные методики современной стоматологической отрасли готовы предложить коронки, созданные из разных материалов, среди которых керамика, металл, пластмасса, цирконий их комбинация.

Коронки, больше информации о них вы найдёте на сайте специализированной клиники, используются тогда, когда человек теряет один либо же сразу несколько зубов, а также в случае появления трещин сколов и иных видов повреждений. К тому же, коронки являются своеобразным основанием для крепления протезов, если человек подряд теряет два или больше зубов. Вы можете узнать коронка на зуб цена вот здесь: https://dfstom.by/uslugi/ortopediya/ustanovka-koronok.html.

На сегодняшний день используются различные виды коронок. Так, металлические зубные протезы пользовались значительным спросом во времена Советского Союза, поскольку выбор материалов был весьма ограниченным. В наши дни такие коронки ставят только в случае нехватки средств. Дело в том, что выглядят они неестественно, а также существует риск появления аллергических реакций либо же повреждения зубов, которые находятся на другой челюсти.

• Как бы там ни было, сегодня металл активно используют для создания коронок из комбинированных материалов, к примеру, из металлопластика либо же из металлокерамики.
• Фарфоровые коронки считаются прекрасным решением для восстановления утраченных зубов. Керамику также используют с целью создания разнообразных накладок и вкладок, абы обеспечить зубам природную белизну и ровность. Значительный спрос на керамические зубные протезы связан с белизной керамического сырья, которое по своей цветовой гамме напоминает натуральный цвет эмали.
• Цельные протезы из керамики, как правило, используют, если речь ведётся о переднем ряде зубов, дабы восстановить роскошную улыбку. Дело в том, что керамика не может похвастаться такой прочностью как металл. Зато служат такие протезы долго, при этом им не страшны выцветание и окрашивание.
• Для получения максимально прочных и надёжных зубов используют металлокерамику. Они обладают значительной надёжностью и с наружной стороны покрыты керамикой, это гарантирует их естественный облик.
• Безупречным качеством и устойчивостью отличаются протезы из циркония и алюминия. Они считаются, по сути, вечными. Производятся из цельных материалов и обрабатываются на компьютеризированном станке.