Партнерские роды

Здоровье / Роды | Опубликовано: 09.04.2018

Еще двадцать лет назад о партнерских родах мало слышали и говорили, это было диковинкой. Никто бы даже и подумать не мог, что можно взять с собой в родильную палату мужа или близкого родственника. Раньше принято было считать, что роды - это чисто женское интимное дело. Мужчин в эту святую святых не допускали и не принимали, все кардинально изменилось в последнее время.

Чтобы роженица чувствовала себя максимально комфортно и уютно сегодня современный процесс родовспоможения предлагает многим молодым мама партнерские рода.

В период родов для женщины крайне важно нахождение рядом близкого человека, на которого она могла бы опереться. Весь медицинский персонал, как бы он ни хотел и каким уровнем профессионализма не обладал, не всегда могут вам правильно помочь и вовремя прийти на помощь. Хотя близкие люди знают ваши привычки и характер и всегда окажут посильную помощь.

Партнером на родах может выступать как муж, так и близкий родственник. В первую очередь это должен быть человек, который заботиться о вас, любит, терпеливо к вам относиться, готов прийти на помощь. Для того чтобы партнер смог присутствовать с вами ему будет достаточно получить справку во флюорографическом кабинете. К тому же к моменту родов ваш партнер не должен болеть вирусными инфекциями, чтобы не подвергать риску ребенка. Обязательно удобная и комфортная одежда ведь партнер проведете с вами довольно длительный промежуток времени. Ему предстоит выполнять определенную работу. Помогать вам, поддерживать вас. Главное вы должны быть уверены в этом партнере и все пройдет успешно.