Воздушный змей нам по зубам

Дети / До 16 и старше | Опубликовано: 22.02.2018

Сегодня мы поговорим о том, как правильно и быстро запустить воздушного змея. Раз мы говорим о воздушной игрушке, следовательно, она у вас есть, и вы с ней успели подружиться, теперь хотите ее испробовать на деле и похвастаться.

Первое что следует сделать, перед тем как запускать воздушного змея – это оценить направление ветра его силу и характер. Для того, чтобы занять правильное местоположение оценим направление ветра. Воздушный змей следует располагать лицевой стороной к себе и к ветру. При этом ваша позиция будет спиной к ветру, или же если ветер не достаточно силен вам следует разгоняться и бежать ему навстречу.

Далее все будет зависеть от силы и характера ветра. Если ветер очень сильный, и вы запускаете змея в одиночку. Станьте спиной к ветру и направьте нос вашего змея, вверх держа при этом леер воздушного змея. Немного натягивайте нить пытайтесь поднять змея в небо, при этом не забывайте раскручивать медленно веревку. Если вы запускаете с помощником. Тогда отмотав на несколько десятков метров веревку, отойдите подальше. Попросите своего помощника отпустить змея, при этом подбросьте его немного в высоту. Не забывайте контролировать натяжение нити.

Если сила ветра у земли очень мала, но верхушки деревьев говорят все, же о том, что ветер есть. Тогда поднимать змея следует немного иначе. Займите положение спиной к ветру. Поставьте воздушного змея перпендикулярно направлению движения ветра – лицевой стороной от себя. Медленно раскручивая нить отходите в заданном положении и удерживайте змея.