Сенсорная коробка для малышей

Дети / До 16 и старше | Опубликовано: 23.04.2018

Сенсорная коробка – это спасательный круг для всех мам. Вы устали постоянно тратить уйму денег на игрушки, которыми ребенок играет пять минут, выбрасывает и дальше ему не интересно и он ждет нового увлечения. Вот коробка в этом плане отличное поле для проявления фантазии малыша и мамы.

Данный материал и игровые занятия будут интересны малышам в любом возрасте, если ваш кроха еще совсем мал, он все равно заинтересуется, чем же таким интересным и увлекательным занялась мама.

Если в вашей семье несколько детей разного возраста, и вы не знаете, как объединить их вместе и занять одним занятием, вот это именно то, что вы так давно искали.

Что же такое сенсорная коробка. Это определенная емкость, в качестве емкости может выступать, контейнер, картонный ящик или даже большая миска. Главная задача игр, расширить познания ребенка об окружающем мире ввести в его жизнь новые тактильные ощущения, с которыми он раньше не сталкивался. В коробке давайте ребенку делать все что ему нравится, он может пересыпать крупы из емкости в емкость, ловить животных в воде. В общем, наполняйте контейнер любым новым неизвестным и неизученным материалом и изучайте вместе с малышом. Проводите ежедневные занятия и развивайте мышление крохи.

В коробку можно селить любимых животных, делать для них целые дома, закапывать их. Потом вместе с малышом находить, отыскивать. Учим малыша играть самостоятельно и контактировать с игрушками без помощи мамы. Следим за ним. Дайте волю эмоциям и свободу выбора.

Каждый день в можете подбирать новую тематику занятий и развивать ее в течение дня.