Ура я большой и иду в цирк

Дети / До 16 и старше | Опубликовано: 26.04.2018

Двух одинаковых детей не существует. Поэтому когда ребенку пора первый раз посетить цирковое шоу нельзя однозначно ответить. Правда, к посещению данного рода мероприятия, малыша лучше заранее подготовить. Чтобы он знал чего ему ожидать и с чем он может столкнуться. Некоторые дети уже в возрасте полутора лет с удовольствием высиживают представление и радуются такому времяпровождение, другие и в три года не проявляют желания и не хотят идти. Единственное к чему конечно стремятся родители, чтобы ребенок получил искренне удовольствие от шоу, поэтому не торопите ребенка подождите, если вы чувствуете, что он еще мал и не готов.

В чем же дело, почему именно так происходит. Ведь казалось бы шоу интересное и должно привлекать внимание совсем юных зрителей. А все просто, первое - это, конечно же, характер, который закладывается вместе с маминым молоком. Кто-то более подвижен и развит, кто-то более спокоен. Ребенок может с азартом рычать на тигров, увидав их на арене, а малыш рядом может расплакаться горькими слезами, встретив такое чудовище.

Так в каком же возрасте сделать первую попытку. Конечно, ответ на этот вопрос полностью ложится на плечи родителей. Ведь никто кроме вас не знает характер и особенности восприятия вашего малыша. Вы должны чувствовать по его реакции на окружающий мир как он будет вести себе в стенах закрытого купольного цирка. Будет ли ему на самом деле интересно или же просто ребенок попадет в стрессовую ситуацию и расстроиться.

Если ваш кроха общителен, резв и смел. Любит животных, тогда не бойтесь, идите с ним, ему, скорее всего очень понравиться данное мероприятие. А вот если ваш ребенок спокоен, застенчив, боится новых звуков и предметов. Лучше не спешить и подождать немного, когда он станет побойчее и взрослее.