Вся польза занятий аквааэробикой

Другие новости | Опубликовано: 02.02.2018

Сама по себе аквааэробика является превосходным комплексом особых упражнений, в том числе и движений для танцев, которые выполняются в водной среде. Ее придумали, в первую очередь, для того, чтобы тренировать сердце и сосуды. Во время занятий аквааэробики приходится активно бороться с сопротивлением воды, что способствует гармоничному развитию всех систем мускул, делая вас максимально гибкими, сильными и выносливыми.

Записавшись на аквааэробику у метро, вы узнаете, что все занятия проходят под руководство квалифицированного тренера, который и несёт ответственность за подборку особых программ как для новичков в этом деле, так и для настоящих профи. Новичкам показывают как делать те или иные движения руками и ногами в водной среде. Занятия с более продвинутыми в этом деле предусматривают замысловатые гимнастические занятия и движения из танцев. Длительность каждого занятия, в большинстве случаев, колеблется от сорока до пятидесяти минут. В самом начале тренировок делают разминку и разные упражнения, чтобы улучшить растяжку.

Кто же должен заниматься аквааэробикой?



Подобные занятия будут полезными для людей разного возраста и уровня подготовки. Даже если вы не умеете плавать, это вовсе не означает, что посещать подобные тренировки не стоят. Во время занятий придётся стоять в воде по грудь, что способствует уменьшению массы тела примерно на восемьдесят пять процентов.

Занятия аквааэрбикой принесут пользу людям, страдающим от лишнего веса, артритов, проблем с шеей и позвоночников, а также тем, кто перенёс инсульт. Для последних стандартные тренировки на суше, скорее всего, окажутся весьма проблематичными, тогда как в воде они легко смогут справляться даже со значительными нагрузками.

Подобные тренировки будет весьма полезны дама в интересном положении.

Занятия в воде позволяют снизить нагрузки на позвоночник, так что ваша осанка улучшится.

Среди преимуществ аквааэробики стоит выделить:

• Эти упражнения являются безопасными и приятными;

• Во время занятий сведён к минимуму риск получения травм, вы не будете испытывать дискомфорт.

• Высокая плотность воды оказывает значительное сопротивление на весь организм, благодаря этому все ваши мышцы будут укрепляться равномерно.

• Так как тяжесть в воде уменьшается, есть возможность осуществить значительный объём различных движений, обеспечивая подвижность суставов.