Сидячая работа таит в себе опасность

Другие новости | Опубликовано: 17.04.2018

Ученые провели исследования и пришли к выводу, что люди с сидячей работой, а также соответствующим образом жизни, даже при наличии физической активности имеют плохую память. Эксперименты были проведены на нескольких десятках человек с использованием МРТ.

Оказалось, что постоянная сидячая работа действительно вредна, ведь она не только провоцирует возникновение ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, но и ухудшает долгосрочную память, что скажется на человеке в более старшем возрасте. Такой сотрудник в старости не сможет с легкостью вспомнить о своем прошлом, и виной всему истощение ответственного за воспоминания участка мозга.

Исследователи отметили, что их испытуемые рассказали об определенном уровне физических нагрузок, которые они совершают, но даже это не поможет сидячим работникам обезопасить свою память от проблем. В данном случае активная работа стоит выше, и такие люди будут помнить о событиях лучше. В ближайшем времени будет проведен более обширный эксперимент с задействованием увеличенного числа испытуемых.