Названа главная опасность фастфуда для женщин

Другие новости | Опубликовано: 04.06.2018

Учёные и медики провели исследование, в ходе которого смогли доказать, что фастфуд очень часто становится причиной женского бесплодия. В качестве испытуемых специалисты отобрали группу уже беременных девушек, которым зачатие далось с большим трудом.

Австралийские медики вместе с учёными изучили вопрос влияния фастфуда на функционирование женской репродуктивной системы. Результаты исследований, в которых принимали участие респонденты с осложнённой беременностью, показали, что именно высокий уровень фастфуда, жирной и жареной еды в рационе женщины, планирующей стать матерью, приводят к трудностям в зачатии ребёнка, иногда и вовсе к бесплодию.

Также исследования образа жизни испытуемых показали, что проблемы с беременностью чаще возникали у женщин, которые практически не употребляли в пищу овощи, зелень и рыбу, отдавая предпочтение тому же фастфуду и другим вредным продуктам, к которым в период вынашивания ребёнка отмечается повышенная тяга.

Подводя итоги проведённой работы, медики совместно с учёными рекомендуют женщинам, планирующим стать мамами, как минимум за месяц до предполагаемого зачатия отказаться от провоцирующего бесплодие фастфуда, добавить в ежедневный рацион больше свежих овощей и фруктов, морской рыбы, а также исключить вредные привычки, которыми являются не только курение и алкоголь, но также и чрезмерное увлечение крепкими кофейными напитками.