Заводской томатный сок помогает победить многие болезни

Другие новости | Опубликовано: 14.06.2018

Специалисты провели анализ химического состава томатного сока, взяв пробы трех видов: 10 прямого отжима, 70 – заводского и 19 сортов овоща. Как показало исследование, все изученные образцы содержат много полезных микроэлементов, предотвращающих старение организма и помогающих бороться с онкологией.

Мякоть помидоров богата целлюлозой и пектинами. Экспертам удалось выяснить, что напитки, полученные из овоща, как в промышленных условиях, так и в домашних, почти идентичны по содержанию пищевых волокон. В стакане заводского томатного сока имеется 12% суточной нормы пектинов. Кроме того, в напитке из помидор содержится свыше 30 видов нутриентов, включая каротиноиды, минералы, витамины C и Е. Пакетированные соки не уступают свежевыжатым по количеству полезных для здоровья микроэлементов.

Содержащиеся в напитке из томатов антиоксиданты способствуют повышению иммунитета, помогают бороться с инфекциями. Любители сока из помидор надолго сохранят молодость, так как его полезные компоненты блокируют процесс старения. В заводском соке, как выяснили эксперты после ряда анализов, содержится больше нутриентов, нежели в свежевыжатом. Это объясняется повышением уровня ликопина при термической обработке. Данный антиоксидант оздоровляет сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость организма, а благодаря своим противоопухолевым свойствам борется с раковыми заболеваниями.