Опасные животные Тайланда

Другие новости | Опубликовано: 28.03.2019

Тропической и жаркой страной является удивительное и прекрасное королевство Таиланд. Но путешественники должны знать о том, что в стране обитают опасные животные, которые могут нанести вред человеку. Поэтому, приезжая в Таиланд нужно быть осторожным, соблюдать элементарные меры по безопасности, прогуливаясь по лесу, надевать закрытую обувь и одежды из плотной ткани, а вечером пользоваться фонариком, чтобы отпуск не был испорчен укусом опасного животного.

Снять виллу на Пхукете у моря - отличная возможность отдохнуть

Приезжая в Таиланд, многие путешественники отдают предпочтение именно этой южной провинции. Здесь можно снять виллу на Пхукете у моря, великолепно отдохнуть, расслабиться. В этом уютном местечке чистая вода и мягкий теплый песочек, развитая инфраструктура, есть возможность путешествовать на разные соседние острова, а еще здесь удивительный подводный мир, красочный и завораживающий, вкусная кухня и немало развлечений. Но не стоит забывать и про опасных обитателей Пхукета, которые могут испортить любой отдых, именно при этих животных мы расскажем в нашей статье.

Опасные животные, обитающие в Таиланде

Рыба-лев

Также у нее есть и другое название – крылатка. Эта рыба привлекает внимание красотой, но она очень агрессивная. У нее ядовитые шипы и яркая окраска. Если дотронуться, место укола сразу опухнет. Особенно аккуратным нужно быть дайверам, плавающим возле коралловых рифов. Еще одним местом обитания крылатки являются скалистые подножия гор.

Улитка-конус

Это симпатичный, но невероятно опасный моллюск. У него очень ядовитый хоботок, которым улитка жалит человека. Если своевременно не оказать помощь, после того, как моллюск ужалил, яд способен убить всего за полчаса. Отправляясь на отдых, не трогайте незнакомых зверюшек. Улитки обитают глубоко, поэтому особенно осторожными необходимо быть дайверам, поклонникам плавать на глубине.

Ядовитые гусеницы

Также в стране их называют баанг хаанг. Внешний вид у гусеницы непривлекательный и отталкивающий. Она часто маскируется под листву, растения. Если гусеница укусит, то это место может сильно воспалиться, покрыться волдырями, на коже начнется сильный зуд, она будет чесаться неделю. Прогуливаясь по лесу или парку, стоит быть осторожными, переворачивая камни, поднимая палки, заглядывая под кусты.

Змеи

Это опасные существа. В Таиланде их насчитывают 170 видов, из них 56 подвидов, являющиеся смертельно ядовитыми. В случае укуса змеи, нужно постараться запомнить, как она выглядит или попытаться сфотографировать, чтобы было проще найти способ лечения. Обязательно обратитесь за медицинской помощью. Гуляя по тропикам, всегда смотрите себе под ноги, надевайте прочную обувь одежду, закрывающую тело.

Сколопендра

Это очень неприятное и противное существо, которого обязательно нужно опасаться. Такая многоножка распространена по всей территории страны, но с ней лучше не встречаться. Преимущественно обитают сколопендры в лесах, но и в городе их также можно встретить. Если вредное существо прикоснется к коже, на ней останется болезненный ожог, появится сильный отек. Важно знать, что ее яд для жизни не опасен, но болевые ощущения человеку обеспечены. Иногда может появиться аллергическая сыпь или подняться температура. В случае укуса обязательно обратитесь к врачу за помощью.

Комары

Некоторые виды этого жужжащего насекомого могут быть переносчиками лихорадки Денге. Она не лечиться, поэтому человеку придется несколько недель пролежать с температурой. Лихорадка пройдет сама. Приезжая в страну, рекомендуют мазаться различными бальзамами, мазями, эмульсиями и другими средствами от комаров, чтобы не привлекать их внимание.