Избавляемся от купероза - современные для этого методы

Красота | Опубликовано: 14.12.2018

С куперозом сталкиваются многие. Это проблема расширенных сосудов на коже тела и лица. Чтобы удалить расширенные кровеносные сосуды на коже тела и лица, которые проявляются в виде куперознй сеточки применяется огромное количество косметологических методов, которые основаны на использовании лазера, интенсивных импульсных источников света, хирургических и медицинских приборов, которые способны уменьшить обширное покраснение на коже.

Ультразвук поможет

На сегодняшний момент времени современная медицина обладает огромным числом методов, которые способны избавить от сосудистых звездочек и сеточки на коже тела и лица. Все эти методы являются аппаратными, поскольку в ходе их проведения используются специальные косметологические аппараты, предоставляющие высокую эффективность.

Перед проведением любой косметологической процедуры, специалисты рекомендуют в начале очистить кожу лица посредством именно ультразвука. Это способно привести к ускорению и восстановлению кожи, а также улучшить в несколько раз проникновение всех питательных веществ под кожный покров.

Как удаляется купероз с помощью лазерного воздействия?

В ходе процедуры с лазером, который действует на поврежденный участок кожи, начинается прогрев и спаивание поврежденного сосуда. Основное преимущество этой процедуры заключается в том, что лазер способен обработать огромные участки кожи лица. После окончания процедуры никакого периода реабилитации нет, поэтому пациент может смело возвращаться к своим привычным, повседневным делам.

После процедуры ухаживать за покровом кожи, который поддавался обработке совершено не нужно. Но обязательно после манипуляции пациенту нужно полностью отказаться от употребления алкогольных напитков, а также сторониться стрессовых волнующих ситуаций.

Опытные медики отмечают, что после процедуры удаление сосудистых звездочек и купероза посредством лазера, никаких шрамов на лице у пациента не остаётся.

Еще одним методом удаления сосудистой сеточки является фотоомоложение.

Этот уникальный метод основан на том, что клетки человеческого тела способны поглощать свет отдельными зонами, то есть точечно. Во время проведения фотоомоложения импульсы света, которые имеют высокую точность оказывает точное воздействие на проблемные участки кожного покрова.

Этот способ имеет огромное количество плюсов, но главное из них заключается в том, что на иные участки кожи существенного влияния не оказывается. При фотоомоложении световые импульсы прогревают только лишь тот участок покрова кожи, какой и нужно обработать. Никоего нагрева близлежащих тканей не происходит. Метод фото омоложения справляется с основной причиной купероза. То есть убивает болезнь так сказать на корню. Вследствие чего кожа становится красивой, ухоженной, подтянутой, ну конечно же молодой.

Опытные специалисты отмечают, что процедура фотоомоложения - это один из наиболее результативных методов для того чтобы устранить купероз. И про это говорят не только лишь врачи, но и люди, какие на себе испробовали все действия от этой процедуры.

Вылечить купероз также может и аппарат Дарсонваль

Аппарат Дарсонваль тоже способен весьма быстро избавить от сосудистых звездочек и куперозных проявлений. Процедура аппаратная, в ходе которой аппарат оказывает воздействие импульсных токов на участок кожи, который имеет проблемы. Конечный итог: в зоне воздействия улучшается обмен веществ, активизируется защита кожи от негативных явлений, поэтому наблюдается выраженная эластичность кожного покрова.

Про аппарат Дарсонваль отзывы что докторов, что пациентов, как правило, только лишь положительные. Н существует одно НО: если в месте предполагаемого воздействия имеется высыпание угрями, то процедура противопоказана. Вначале нужно избавиться от угрей, то есть вылечить саму проблему, а потом уже проводить процедуру Дарсонвализации.

В борьбе с куперозом поможет и применение мезотерапии.

Мезотерапия является процедурой, в ходе которой делаются микро инъекции на кожном покрове. Эти инъекции вводят под кожу специально выбранное медицинское либо косметическое средство. Это средство обязательно должно иметь в своём составе микроэлементы и витамины.

Эффект от мезотерапии такой:

1. Наблюдается укрепление стенок сосудов.

2. Кожа приобретает упругость.

3. На коже становятся менее заметные капилляры, которые ранее были очень сильно расширены.

Однако мезотерапия не способна выступать в качестве основного метода в борьбе с куперозом. Для достижения эффективного результата, её нужно обязательно делать в комплексе с иными косметологическими процедурами, то есть сочетать, например, с лазерными методиками, которые направлены на удаление сосудов, либо фотоомоложением.