Стоит ли записываться на курсы шугаринга?

Красота / Уход за телом | Опубликовано: 21.02.2018

Такая простая и недорогая техника избавления от лишних волос как шугаринг пользуется огромной популярностью на территории нашего государства. Наверняка это связано с тем, что россияне достаточно благосклонны к народной медицине, а также к рецептам красоты, предусматривающим использование природных компонентов.

Кое-кто пользуется услугами квалифицированных работников, обладающих большим практическим опытом шугаринга, другие же делают процедуру в домашних условиях, кто-то даже записывается на специальные курсы, причём не в профессиональных целях, а для себя лично. Это вполне разумное решение, так как курсы шугаринга в Москве стоят недорого, при этом всю свою жизнь вы сможете правильно удалять лишние волосы практически бесплатно, ведь ингредиенты для такого состава обойдутся дёшево.

Среди преимуществ шугаринга стоит выделить отсутствие аллергических реакций (при условии, если в состав смеси входит лишь сахар и вода), а также незначительный физический дискомфорт. Параллельно с удалением волос осуществляется также пилинг, а значит, кожа будет смотреться ухоженной. При этом крайне важно, чтобы паста была тёплой, а не горячей, а значит, такая методика походит женщинам, страдающим варикозом. Единственным противопоказанием для шугаринга считается тромбофлебит. Болезненной сахарную депиляцию нельзя назвать, однако не очень ощущения могут присутствовать, но они гораздо слабее, недели в случае электро- и фотоэпиляции. Тут всё определяется болевым порогом человека – кто-то сахарным методом удаляет волосы в зонах подмышек, другие же считают, что эта боль попросту нестерпима.

Следует отметить, что сахарная эпиляция бессильна перед слишком короткими волосками, хорошо, если их длина составит пять миллиметров.

Не всегда удаётся удалить волосы с корнем. Дабы добиться такого, необходимо максимально посильнее прижимать полоску или шарик к ноге, при этом площадь обработки не должна превышать десять сантиметров. Подобные меры увеличат вероятность того, что волосок не сломается, а выйдет полностью, с луковицей.

Очень приятным бонусом считается тот факт, что остатки сахарной пасты для эпиляции без труда можно удалить при помощи воды, чего нельзя сказать о воске, ведь там требуются специальные средства.

Единожды попробовав удалять волос при помощи шугаринга, вы останетесь верной этой методике на долгие годы.