Самые востребованные типы пилинга

Красота / Уход за телом | Опубликовано: 06.07.2018

В наши дни в косметологии предусматривается большое количество различных типов пилинга, позволяющих очистить и омолодить кожный покров, а также вылечить его. Иной раз сложно разобраться с тем, какой пилинг больше подходит именно вам. Давайте постараемся вместе разобраться в видах подобной процедуры.

Так, в действительности пилинг является очищением кожного покрова лица, в былые времена подобную процедуру нередко именовали шлифовкой.

Базисом для такой процедуры выступает столь необычная возможность наших клеток кожи как регенерация. Иными словами, в оде пилинга происходит удаление верхнего слоя кожи, который уже ороговел, создавая эффект будто бы он повреждён. Человеческий организм мгновенно реагирует на подобные неполадки, так что начинаются восстановительные процедуры. При этом участки, которые были повреждены, наполняются молодыми клетками и питательными соединениями, они-то и обеспечивают здоровье кожного покрова.

На сегодняшний день выделяют следующие классификации пилинга:

• Принимая во внимание глубину проникновения – методики могут различаться по тому, какой толщины слой удаляется, тут всё зависит от состояния кожного покрова.
• Учитывая технологию осуществления процедуры – методы могут быть разными по силе воздействия, а также по тому, какие вещества и оборудование используется в ходе пилинга.
• В последнее время всё более популярным становится пилинг фруктовыми кислотам, которые активизируют выработку коллагена и эластина. Во время такой процедуры отсутствует какой-либо дискомфорт, при этом цвет лица становится лучше.