Как выбирать иглы для татуажа?

Красота / Уход за телом | Опубликовано: 05.10.2018

Сложно переоценить роль мастера, наносящего перманентный макияж. Вне всяких сомнений, от того, является ли он профессионалом в своём деле, зависит результат осуществления перманентного макияжа. При этом качество определяется также тем, какие материал использует мастер, дабы наносить татуаж. К этим материалам можно отнести как машинку, так и пигмент, а также иглы для такой процедуры.

Отличительные характеристики игл для перманентного макияжа



Основным фактором подбора материалов для выполнения перманентного макияжа считается тот факт, что все иглы применяются лишь один раз. Дело в том, что если пользоваться многоразовыми иглами, то даже в случае их кипячения, а также иного типа дезинфекции, инфекция может легко передаться от одной посетительницы к другой. Во избежание таких негативных последствий, советуем приобретать иглы для татуажа, каждая из них должна храниться в отдельной стерильной и герметичной упаковке. Это позволяет свести к минимуму риски, связанные с заражением.

К тому же, вы должны понимать, что типы игл для перманентного макияжа могут быть различными, всё зависит от того, какие линии вы планируете с их помощью наносить. Также изделия могут также различаться по числу зубцов. Иглы с количеством зубцов от одного до трёх подходят для тонких штрихов, в то время как приспособления с пятью и больше зубцами позволяют растушёвывать и наносить пигмент в максимальном количестве.

Если вы не знаете, какие иглы выбрать, то советуем проконсультироваться со специалистами.

К тому же, обратите пристальное внимание на упаковку игл в полностью стерильную обёртку. Вне зависимости от того, какой тип игл вам требуется, подобные приспособления в обязательном порядке должны быть стерильными.

Планируя приобрести иглы для перманентного макияжа, важно понимать, зачем именно они вам нужны. Дело в том, что для различных процедур используют штрихи разной толщины, а значит, потребуются и различные иголки. Помните, то от того, какие приспособления вы будете использовать, зависит результат проведения всей процедуры.