Техника стробинга для придания кожи сияния

Красота / Уход за телом | Опубликовано: 24.09.2019

В наши дни замысловатые техники нанесения косметики во много слоёв. В наши дни все желают иметь отдохнувший и свежий вид, создать впечатление свечения изнутри. Как раз для этого и существует методика стробинг, которая в полной мере способна творить чудеса.

Такая методика скульптурирования лица придаёт лицу сияние, чтобы сделать её максимально объёмной и придать влажный блеск. Если сравнивать с классическим контурированием, предусматривающим использование консилеров тёмных оттенков, то стробинг не требует тщательно прорисовывать каждую зону лица и создавать новые черты. Оптимального эффекта можно достигнуть, используя сияющую пудру либо же хайлайтер. Если с помощью хайлайтера вы выделите тото или иной участок лица, о его можно будет зрительно смоделировать – акцентировать внимание на достоинствах и замаскировать изъяны.

В последние годы такая техника является весьма популярной, это связано с целым списком факторов:

• С помощью средств, которые придают сияние, можно создать глянцевый эффект, выглядящий крайне свежо и молодо.
• При помощи стробинга можно визуально сделать нос уже, а подбородок – острее.
• Такой макияж можно сделать очень быстро и без лишних сложностей.
• Стробинг прекрасно смотрится как в повседневной жизни, так и на фотографиях, а также видеороликах.

С опаской стоит относиться к стробингу людям с проблемной кожей, склонной к высыпаниям и аллергическим реакциям. Необходимо для начала убедиться в том, что ваш кожный покров здоров, а не пытаться замаскировать недостатки декоративными косметическими средствами.